AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Otto Ubbelohde
1867 Marburg (Lahn) – 1922 Großfelden (Marburg)
766 Otto Ubbelohde, Zwei Exlibris Fanny Hahn. Early 20th cent.
Otto Ubbelohde 1867 Marburg (Lahn) – 1922 Großfelden (Marburg)
Radierung auf Bütten und Farbradierungen.
Unsigniert. Jeweils betitelt.
Minimal gebräunt.
Max. Pl. 26 x 16 cm, Bl. 35,5 x 22 cm; Min. Pl. 7,5 x 4,7 cm, Bl. 17 x 11 cm.