AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Manfred Bofinger
1941 Berlin – 2006 ebenda
334 Manfred Bofinger "Kind und Welt". Wohl 1970er bis 1980's.
Manfred Bofinger 1941 Berlin – 2006 ebenda
Serigraph in colours auf Velin. In Blei Mi.re. signiert "BOFINGER" und u.li. nummeriert. Exemplar 29 von 50 der Vorzugsausgabe anlässlich der 31. Galerieausstellung Fliesenwerk Boizenburg/Elbe, gedruckt bei der Buchdruckerei Jürgen Risse (Leipzig), herausgegeben von Horst Hillmer. Im Original-Umschlag.
Minimal fleckig, Ränder unscheinbar gebräunt und leicht knickspurig.
29,5 x 21,2 cm.