AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Eberhard Löbel
1938 Greifenhagen
1956–1959 Lehre als Gebrauchswerber in Bergen, 1961–1966 HGB Leipzig (bei Bernhard Heisig). Lebt und arbeitet in Leipzig.
597 Eberhard Löbel, Zwei Porträts und ein Selbstporträt. 1962.
Eberhard Löbel 1938 Greifenhagen
Pencil drawing und ein Aquarell auf Velin. Jeweils in Blei u.re. signiert und datiert.
Knick- und fingerspurig. Verso mehrfach mit Klebespuren. Ränder gedunkelt und minimal stockfleckig. Ein Blatt mit Reißzwecklöchlein und zwei kleinen Einrissen an den Rändern.
Min. 29,5 x 20,8 cm, max. 69 x 49,7 cm.