AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Günter Hofmann
1944 Hainichen – 2008
492 Günter Hofmann "Bedürfnisse" / Altstadt. 1982/ 1981.
Günter Hofmann 1944 Hainichen – 2008
Radierung und Farbradierung auf kräftigem Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hofmann" und datiert sowie li. nummeriert "17/25" bzw. bezeichnet "E.A.". Eine Arbeit u.Mi. betitelt, die andere verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft.