AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Frans Minnaert
1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011
610 Frans Minnaert, Fabeltier. 2nd half 20th cent.
Frans Minnaert 1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011
Lithograph in colours auf Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Minnaert", li. nummeriert "10/50". Mit dem Trockenstempel der Druckerei Frans Masereel Centrum Kasterlee, Belgien u.re.
Lichtrandig und leicht knickspurig. Verso mit Klebeband im Leinenpassepartout montiert.
St. 55,5 x 47 cm, Bl. 53 x 99 cm.