AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gustav Seeberger
1812 Marktredwitz – 1888 München
290 Gustav Seeberger "Die Neukirche zu Amsterdam". 1837- 1842.
Gustav Seeberger 1812 Marktredwitz – 1888 München
Lithograph auf leichtem Karton nach einem Gemälde von Johannes Bosboom aus der Galerie König Ludwig I. von Bayern. Unterhalb der Darstellung typografisch in Deutsch und Englisch bezeichnet.
Leicht angeschmutzt, Ränder etwas gebräunt und knickspurig, Ecken geknickt, eine verso hinterlegt. Am u. Rand geschnitten, sodass die Fußzeile fehlt. Verso fleckig und vereinzelte Druckstellen, recto sichtbar.
Med. 49 x 40,5 cm, Bl. 62 x 45,2 cm.