AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Heinrich Eduard Hein
um 1846 Düsseldorf – nach 1855
012 Eduard Hein, Spaziergänger in einer abendlichen Winterlandschaft. Late 19th cent.
Heinrich Eduard Hein um 1846 Düsseldorf – nach 1855
Oil on canvas. Signiert "Ed. Hein jr. Df." u.li. In einer Schellackleiste gerahmt.
Malschicht feinteilig krakeliert. Format durch geänderte Aufspannung am Bildrand re. und u. um jeweils ca. 1 cm erweitert. Firnis gegilbt.
39 x 29,5 cm, Ra. 45,5 x 37 cm.