AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 3 results | |
Catalogue Archive | 49 results |
Gunter Böhmer
1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
335 Gunter Böhmer "Kindheitserinnerung". No date.
Gunter Böhmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Pen drawing (ink), laviert, auf Maschinenbütten. In Blei u.re signiert "Böhmer".
Blatt leicht angeschmutzt. Verso Reste älterer Montierung.
Bl. 26,4 x 17,8 cm.
336 Gunter Böhmer "Pferde". 1970's.
Felt-tip pen drawing und Aquarell auf strukturiertem Bütten. Unsigniert. Verso mit Nachlass-Stempel versehen.
Blatt gebräunt und knickspurig. Verso Reste älterer Montierung.
33 x 22,5 cm.
337 Gunter Böhmer, Drei Figuren im Raum. 1976.
Mixed media auf strukturiertem Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Leicht knickspurig. Verso Reste älterer Montierung.
29,5 x 21 cm.