AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Michael Bach
1953 Sehma/Erzgebirge
Deutscher Maler. 1975–83 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Norbert Tadeusz und als Meisterschüler bei Gerhard Richter. 1986 Stipendium am Centro Tedesco di Studi Veneziani in Venedig. 1995 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Gestaltung in Offenbach am Main und ab 2001 an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. Bach ist heute in Düsseldorf tätig.
042 Michael Bach, Ohne Titel. 1994.
Michael Bach 1953 Sehma/Erzgebirge
Oil painting auf weißer, vorgrundierter Leinwand. Verso auf der Leinwand in schwarzem Farbstift signiert und datiert.
18 x 30,2 cm.