AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Andrew Ingamells
1956 – lebt in der Nähe von London
Studierte an der St. Albans School of Art und am London College of Printing, bevor er als Grafikdesigner und Illustrator arbeitete. In dieser Zeit fertigte er Zeichnungen von einzelnen Gebäuden und Architekturlandschaften von London an. 1987 wurde er zu Clarendon Graphics, dem Druckstudio von Anthony Benjamin, eingeladen, um Aquatintaradierungen von einigen seiner Architekturzeichnungen anzufertigen.
511 Andrew Ingamells "Lost London". 1985- 1986.
Andrew Ingamells 1956 – lebt in der Nähe von London
Serigraph in colours auf Karton. Im Medium u.re. signiert und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Andrew Ingamells", Mi. betitelt und li. nummeriert "18/300".
Leicht fingerspurig, verso minimal angeschmutzt.
Med. 72,3 x 46,7 cm, Bl. 91,5 x 63 cm.
512 Andrew Ingamells "Prospectus Londinensis". 1999.
Serigraph in colours auf Karton. Im Medium u.li. monogrammiert und datiert, Mi. betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Andrew Ingamells" und li. nummeriert "326/350".
Leicht fingerspurig, am li. Rand etwas knickspurig.
Med. 72,3 x 50,2 cm, Bl. 91 x 66,5 cm.