AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Paul Dahlen
1881 Karlsruhe – 1954 Wiesbaden
356 Paul Dahlen "Rosen". Frühes 20th cent.
Paul Dahlen 1881 Karlsruhe – 1954 Wiesbaden
Wood cut in colours on japanese paper. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "P. Dahlen", li. betitelt und Mi. bezeichnet "farbg. Holzschnitt Handdruck". Am Rand fest auf eine Glasscheibe montiert.
Leicht gebräunt, Ränder mit Flecken und Läsionen.
Stk. 18,2 x 14,3 cm, Bl. 22,5 x 18 cm.