AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
Charles Hoguet
1821 Berlin – 1870 ebenda
262 Charles Hoguet (zugeschr.), Küstenstück mit Booten. Mid 19th cent.
Charles Hoguet 1821 Berlin – 1870 ebenda
Etching auf China, auf Kupferdruckkarton aufgewalzt. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet "Einziger Radierversuch des Künstlers".
Provenienz: Sammlung Familie Sahrer von Sahr, Schloß Dahlen.
Kupferdruckkarton stockfleckig.
Pl. 11,1 x 17,4 cm, Bl. 17,8 x 24,5 cm.