AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
602 Klaus Magnus, Mittelgebirge. 1978.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Etching auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Magnus" und datiert re. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft.
Blattränder leicht wellig.
Pl. 14,8 x 17,5 cm, Bl. 25,2 x 37,5 cm.