AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
496 Joachim John "Vivat Mecklenburg" / "Flamenco I" 1976 / 1980.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Radierung und Aquatintaradierung in Braun auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung Mi. in Blei signiert "John" und datiert. Ein Blatt re. nummeriert "81/100" und Mi. betitelt, das andere Blatt verso bezeichnet und betitelt.
Max. Pl. 34 x 25,5 cm, Bl. 59 x 41,5 cm.