AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Wolff Buchholz
1935 Hamburg
Studium an der HfBK Hamburg, Studienaufenthalt 1957/58 in Paris. Der Maler u. Grafiker lebt u. arbeitet in Hamburg.
266 Wolff Buchholz "pour Josephine ma Chère". 1961.
Wolff Buchholz 1935 Hamburg
Wood cut in colours on japanese paper. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wolfgang Buchholz" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I/VII".
Leicht gebräunt und stockfleckig.
Stk. 39 x 23 cm, Bl. 60 x 39 cm.