AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Steffen Fischer
1954 Dohna
314 Steffen Fischer "Adams Wankelmut". 1988.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Serigraph in colours auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fischer" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "46/60".
Minimal fingerspurig. Verso Montierungsreste.
Bl. 70 x 90 cm.
315 Steffen Fischer, Liegendes Paar. 2017
Steffen Fischer 1954 Dohna
Pen drawing (ink) und Aquarell auf dünnem, gestrichenen Papier. Signiert "Fischer" und datiert u.re.
Kleine Farbflecken aus dem Werkprozess.
21 x 30,5 cm.