AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Alexander Wolfgang
1894 Arnstadt – 1970 Gera
908 Alexander Wolfgang "Gera - Untermhaus". 1950's.
Alexander Wolfgang 1894 Arnstadt – 1970 Gera
Oil on cardboard. Beidseitig bemalt. Verso signiert "Wolfgang" u.re. In grau gefasster Holzleiste gerahmt.
Ränder ungerade. Oberfläche partiell angeschmutzt, leichte Krakeleebildung.
38 x 48,5 cm, Ra. 44,5 x 54 cm.