AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Ernst Krantz
1889 Bartenstein/ Ostpreußen – 1954 Berlin
534 Ernst Krantz "Potsdamer Str.". Wohl um 1920.
Ernst Krantz 1889 Bartenstein/ Ostpreußen – 1954 Berlin
Pencil drawing auf Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei betitelt und signiert. U.re. Ecke in Tusche von fremder Hand bezeichnet "SK3-1746". An den Ecken im Passepartout montiert.
21 x 25,5 cm, Psp. 35 x 45 cm.