AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Rolf Xago Schröder
1942 Elsterwerda – lebt in Berlin
743 Rolf Xago Schröder "Errötungen". 1986.
Rolf Xago Schröder 1942 Elsterwerda – lebt in Berlin
Lithograph in colours auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Xago" und datiert, Mi. nummeriert "41/50" und li. bezeichnet "F." und betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Angeschmutzt und leicht knickspurig.
St. 40 x 32 cm, Bl. 49 x 36 cm.