AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Lorenz Quaglio
1793 München – 1869 ebenda
199 Verschiedene Künstler, Acht Druckgrafiken. 19th cent.
Victor Adam 1801 Paris – 1867 Viroflay
Achille Etna Michallon 1796 Paris – 1822 ebenda
Lorenz Quaglio 1793 München – 1869 ebenda
Domenico Quaglio 1787 München – 1837 Hohenschwangau / Füssen
Johann Josef Schindler 1777 St. Pölten – 1836 Wien
Lithograph. U.a. mit Arbeiten von Johan Joseph Schindler, Victor Adam, Domenico Quaglio, Lorenzo II Quaglio und Achille Etna Michallon. Sieben Arbeiten im Stein signiert, teilweise betitelt oder ausführlich bezeichnet.
Teilweise angeschmutzt, stock- bzw. wasserfleckig und knickspurig. Teilweise mit Einrissen und Fehlstellen.
Bl. max. 60 x 42,5 cm.