AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Hermann Kraemer
vor 1856 – 1886 München
141 Hermann Kraemer, Landschaft mit Burg. 19th cent.
Hermann Kraemer vor 1856 – 1886 München
Watercolour auf festem Karton. Signiert "H. Kraemer" u.re. Fest in Passepartout montiert und hinter Glas im profilierten, schwarzen Rahmen mit floralem Stuckdekor.
Minimal gebräunt. Rahmen etwas bestoßen.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.
142 Hermann Kraemer, Landschaft mit Kirche. 19th cent.
Kleine bräunliche Flecken o.Mi.
29 x 22,5 cm, Ra. 42 x 35 cm.