AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Sixt Arnim Thon
1817 Eisenach – 1901 ?
176 Sixt Arnim Thon "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Mid 19th cent.
Sixt Arnim Thon 1817 Eisenach – 1901 ?
Etching auf Papier, auf leichten Karton aufgezogen. Am Plattenrand u.li. bezeichnet "S. Thon fec. aqua. for.", re. verlagsbezeichnet "J. Kuhr exe.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.
Andresen 18 IV.
Leicht fleckig.
Pl. 7,3 x 13 cm, Ra. 30,5 x 39,5 cm.