AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Maria Adler-Krafft
1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
215 Maria Adler-Krafft "Die Bedrohung". 2nd half 20th cent.
Maria Adler-Krafft 1924 Brasov (Rumänien) – 2019 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Adler-Krafft" u.re. Verso auf der Leinwand in schwarzem Faserstift o.li. nochmals signiert und betitelt. In einer grauen, breiten Holzleiste gerahmt.
Geringer Malschicht-Abrieb im Bereich des Rahmenfalzes. Verso atelierspurig.
60 x 80 cm, Ra. 68,5 x 88,6 cm.