AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Herbert Müller-Sachs
1944 Lauscha
Glaskünstler.
1196 Künstlervase. Herbert Müller-Sachs, Lauscha. 1990.
Herbert Müller-Sachs 1944 Lauscha
Lampengeblasenes Opalglas mit bräunlichen Fadeneinschmelzungen. Gebauchte Form mit bikonkav einschwingendem Hals und flachen Mündungsrand. Unterseits in Braun signiert "Sachs" und datiert "90".
Standfläche etwas uneben.
H. 20,3 cm.