AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Gunter Böhmer
1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
258 Gunter Böhmer "3 Männerköpfe und einer Schreitender". Wohl 1960's.
Gunter Böhmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Brush and pen drawing in indian ink, laviert, auf gelblichem Maschinenbütten. In Blei u.Mi. signiert "Böhmer".
41 x 29,5 cm.
259 Gunter Böhmer "Pferde und Gesichter". 1984.
Pen and brush drawing in ink, laviert, auf Maschinenbütten. Unsigniert. Verso u.Mi. mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie u.re. wohl von fremder Hand ausführlich datiert "Juni 84".
40,8 x 29,3 cm.