AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
485 Hans Jäger "Schlafendes Reh" / "Rehe". 1926 / 1927.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Wood cut auf hauchdünnem Japan. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hans Jäger" und datiert, li. betitelt sowie bezeichnet "Handdruck". Eine Arbeit im Passepartout montiert.
Blätter leicht gebräunt. Ein Blatt an der Ecke mit Quetschfalten. Passepartout angeschmutzt und am u. Rand leicht wellig.