AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Milan Kyzour
1932 Ceské Velenice, Gmünd – 2000 Kaplice
Tschechischer Maler.
555 Milan Kyzour, Dorflandschaft ("Chmurny Den"). 1991.
Milan Kyzour 1932 Ceské Velenice, Gmünd – 2000 Kaplice
Mixed media (Öl, Tempera und wohl Sand auf Hartfaserplatte). Signiert in Blei "Kyzour" im Bild Mi.re. Verso auf dem Bildträger nochmals in Kohle signiert und datiert. Auf der Einrahmungspappe o.li. auf einem Papieretikett handschriftlich bezeichnet, betitelt, technikbezeichnet und bemaßt sowie nummeriert "C11476". In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt.
50,8 x 68,5 cm, Ra. 59 x 76,7 cm.