AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
H. Schlitter
20. Jh.
965 H. Schlitter, Die Tänzerin Gret Palucca. 1923.
H. Schlitter 20. Jh.
Silver gelatine print. Unsigniert. Verso mit dem Stempel "Berlins Modenblatt" versehen sowie in Farbstift bezeichnet "Palucca", in Blei datiert und beziffert "8" sowie künstlerbezeichnet.
Unscheinbar angeschmutzt und zwei Ecken leicht geknickt.
15,4 x 10,8 cm, Bl. 17,5 x 11,5 cm.