AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Heinz Scholtz
1925 Berlin
742 Heinz Scholtz "Unter den Linden" (Berlin). Mid 20th cent.
Heinz Scholtz 1925 Berlin
Oil on copper. Signiert "HEINZ SCHOLTZ" u.re. Verso o.li. auf einem Papieretikett in gedruckten Lettern vermerkt "Ka. 66/9", bezeichnet und betitelt, mit altem Preis sowie in Blei nummeriert "2485". Auf einem weiteren Etikett in Feder u.li. nummeriert "22612". In einer braun- und goldfarben gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
20 x 40,1 cm, Ra. 32,6 x 52,6 cm.