AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Enrico Cervelli
1927 ? – 1961
Enrico Cervelli 1927 ? – 1961
Mixed media (Öl, Wachs, goldfarbene Blattmetallauflage) auf Malpappe. Jeweils verso in Kugelschreiber signiert "Cervelli Enrico", betitelt, ortsbezeichnet "Roma" und nummeriert.
Technikbedingt partiell frühschwundrissig. Ecken je etwas berieben. Eine Arbeit mit unscheinbaren Fehlstellen der Malschicht u.li. Verso etwas farbspurig, eine Arbeit mit Fehlstellen in ob. Papierlage.
min. 16,7 x 22,8 cm, max. 19,9 x 26,7 cm.