AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Petra Jungwirthová
20. Jh.
Petra Jungwirthová 20. Jh.
Glass, mattiert und graviert sowie transparentgelb staffiert. Zylindrische Form, mit einem aus horizontalen, vertikalen und schraffierten Streifen bestehenden Dekor, schauseitig eine stilisierte Blütenform. Unsigniert.
Boden mit Kratzspuren.
H. 26,8 cm.