AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Giacomo Billy
18. Jh.
032 Adrien Manglard "Rémus und Romulus". Mid 18th cent.
Adrien Manglard 1695 Lyon – 1760 Rom
Giacomo Billy 18. Jh.
Etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung bezeichnet li. "Manglard fec." und re. "Si vende in Roma da Giac. Billy 1761". In der Ecke u.li. von fremder Hand in Blei bezeichnet. Im Passepartout montiert.
Robert-Dumesnil 43.
Leicht angeschmutzt. Restaurierte Fehlstelle am o. Rand. Typischer Mittelfalz, geglättet und hinterlegt.
Pl. 32 x 44 cm, Bl. 33,4 x 45,4 cm, Psp. 44 x 59 cm.