AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Kebbel
20. Jh.
509 Kebbel, Vor dem Zirkus. 1951.
Kebbel 20. Jh.
Oil on fibreboard. Geritzt signiert "Kebbel" und datiert u.re. In einer profilierten, grau gefassten Holzleiste gerahmt.
Ecken etwas gestaucht und mit kleinen Malschicht-Fehlstellen und Retuschen im Randbereich.
42,6 x 50,7 cm, Ra. 56,8 x 66,4 cm.