AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Albert Schindehütte
1939 Kassel
928 Werkstatt Rixdorfer Drucke, Gemeinschaftsblatt. 2000.
Uwe Bremer 1940 bei Erfurt
Albert Schindehütte 1939 Kassel
Johannes Vennekamp 1935 Istanbul – lebt in Berlin und Landsatz an der Elbe
Arno Waldschmidt 1936 Kassel – 2017 ?
Wood cut mit Prägedruck auf leichtem Karton. Gemeinschaftsarbeit von Arno Waldschmidt, Uwe Bremer, Johannes Vennekamp und Albert Schindehütte. Unterhalb der Darstellung in Blei von allen Künstlern signiert und mittig nummeriert "4/24". Verso u.li. in Blei von fremder Hand mit den Namen der Künstler bezeichnet.
Stk. 92 x 62 cm, Bl. 100,5 x 70,5 cm.