AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
1032 Monogrammist M.M.M., Großer Kopf. 1990.
Porcelain, weißer Scherben, partiell glasiert und polychrom staffiert. Seitlich am Kopf monogrammiert "MM" und datiert "90". Hoher Sockel mit Klebeetikett und Händlernotiz auf Tschechisch.
Einige Teile lose sowie Klebespuren, vereinzelt Restaurierungen, im Gesamtbild unscheinbar.
H. 45 cm.