AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 3 results |
1025 Monogrammist A.K.K., Kerzenständerobjekt (Im Café). Ca. 1980's.
Ceramic, glaced, roter Scherben, weiß glasiert und partiell mit braunen Inglasurfarben gefasst.
Rückseitig Prägemarke mit Künstlersignet.
Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandels der DDR.
Kopf einer Figur restauriert.
H. 17,5 cm.
1026 Monogrammist A.K.K., Kerzenständerobjekt (Weiblicher Akt). Ca. 1980's.
Ceramic, glaced, roter Scherben, weiß glasiert und partiell mit braunen Inglasurfarben gefasst. Verso Prägemarke mit Künstlersignet. Unterseits mit dem Etikett des Staatlichen Kunsthandels der DDR.
H. 18 cm.
1027 Monogrammist A.K.K., Kerzenständerobjekt (Theater). Wohl 1980's.
Linker Arm der männlichen Figur restauriert.
H. 14,5 cm.