AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Otto Kubel
1868 – 1951
930 Verschiedene Künstler, Vier figürliche Schattenbilder. Early 20th cent.
Friedrich Kaskeline 1863 Prag – ?
Otto Kubel 1868 – 1951
Drei Scherenschnitte und ein Linolschnitt auf Papier. Zwei Scherenschnitte signiert "F. Kaskeline", einer signiert "O. Kubel". Jeweils hinter Glas gerahmt.
Leicht angeschmutzt.
Darst. max. 20 x 20 cm, Ra. max. 32 x 26 cm.