AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Serge Poliakoff
1899 Moskau – 1969 Paris
645 Serge Poliakoff (in der Art von), Composition: Red & Blue. Wohl um 1970.
Serge Poliakoff 1899 Moskau – 1969 Paris
Oil on plywood. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger ein Händleretikett u.Mi., darauf fälschlich bezeichnet "Poliakoff, Serge" sowie in weißer Kreide nummeriert "515". In einer schwarzen, breiten Holzleiste mit einem holzsichtigen Halbrundstab als Sichtleiste gerahmt.
Ungrundiert, daher Spannungsrisse im Holz sichtbar.
ca. 51 x 69 cm, Ra. 68,7 x 86,5 cm.