AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 32 results |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
600 Max Lachnit, Sinnende. Wohl 1960's.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Coloured monotype auf kräftigem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "M.L.".
Knick- und fingerspurig sowie mit punktförmigen Druckstellen am oberen Blattrand. Entlang des Plattenrands li. leicht stockfleckig.
Med. 26,7 x 21,2 cm, Bl. 46,8 x 35,8 cm.