AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Erhard Zwar
1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
928 Erhard Zwar, Waldbodenstück mit Frauenschuh. Mid 20th cent.
Erhard Zwar 1898 Kötzschenbroda – 1977 Radebeul
Oil on canvas. Signiert u.re. "E. ZWAR". Im breiten, ornamental geschmückten, goldfarben gefassten Rahmen.
Krakeleebildung im gesamten Bildbereich mit Schollenbildung und Farbabplatzungen. Falzbereich mit Druckspuren. Rahmen verso aufgedoppelt.
48 x 39 cm, Ra. 63,5 x 55,5 cm.