AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Karl Horst Hödicke
1938 Nürnberg – lebt in Berlin.
Karl Horst Hödicke 1938 Nürnberg – lebt in Berlin.
Lithograph in colours auf "Lana Royal"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung ligiert monogrammiert "KHH". Verso u.li. in Blei von fremder Hand beziffert "354 A3". Erschienen in der Griffelkunst Vereinigung Hamburg, A-Reihe / 354. Wahl II. Quartal 2014. Gedruckt in der Tabor Presse, Berlin.
St. 42 x 30 cm, Bl. 53 x 39,5 cm.