AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Lukas Kilian
1579 Augsburg – 1637 ebenda
Bartholomäus Kilian, Neffe von Lukas
Wolfgang Philipp Kilian, Neffe von Bartholomäus, Großvater von Philipp Andreas
Jeremia Kilian, Bruder von Wolfgang Philipp, Neffe von Bartholomäus
Andreas Philipp Kilian, Enkelsohn von Wolfgang Philipp
Lukas Kilian 1579 Augsburg – 1637 ebenda
Wolfgang Philipp Kilian 1654 Augsburg – 1732 Königsberg
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"David Döringk Haereditarius in Behlen […]" David von Döring (1577–1638).
Kursächsischer Hofrat.
Kursächsischer Hofrat.
"Jo.Praetorius […]" Johannes Praetorius (1537–1616).
Deutscher Mathematiker, Instrumentenbauer und Astronom.
"Georgius Mauritius […]"