AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
484 Alfred Traugott Mörstedt "JAGDZAUBER". 1968.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Pen drawing (ink), Gouache und Deckweiß. Am Rand u.li. in Tusche monogrammiert "ATM" und datiert , betitelt und von fremder Hand in Blei u.re. nummeriert "W-V 93". Im Passepartout.
17 x 25,4 cm, Bl. 20,7 x 29,6 cm, Psp. 36 x 48 cm.