AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Ursula Rzodeczko
1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
579 Ursula Rzodeczko, Russisch-orthodoxe Kirche im Winter. 1970.
Ursula Rzodeczko 1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
Oil on canvas. U.re. monogrammiert "URZ" und datiert. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Leichte Krakeleebildung.
45 x 55, Ra. 48,5 x 58,5 cm.
580 Ursula Rzodeczko "Liegender Akt mit aufgestütztem Arm". 1977.
Oil on fibreboard. O.re. monogrammiert "URZ" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Ursula Rzodeczko" betitelt, datiert und ortsbezeichnet. In einer Holzleiste gerahmt, dort verso bezeichnet.
U. Rand mit Druckspur, angeschmutzt.
40 x 46,5 cm, Ra. 63 x 69 cm.