AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Richard Seewald
1889 Arnswalde – 1976 München
643 Richard Seewald "Der Hirte". 1918.
Richard Seewald 1889 Arnswalde – 1976 München
Wood cut auf Bütten, koloriert. Unsigniert. Verso typografisch bezeichnet "Richard Seewald / Der Hirte. Original-Holzschnitt, koloriert.". Im Passepartout.
St. 24 x 17,7 cm, Bl. 34,5 x 25 cm, Psp. 43 x 31 cm.