AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 2 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
657 Volker Stelzmann "Gruppe" (Studenten). 1971.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Volker Stelzmann" und datiert.
WVZ Behrends/Musinowski G13.
Verso unscheinbar stockfleckig.
Pl. 23,5 x 17,8 cm, Bl. 40,3 x 30,2 cm.
658 Volker Stelzmann "Jupiter und Juno". 1980.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Stelzmann" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "40/200".
Horizontale Knickspur o.li. Ecke und u.re. Ecke etwas knickspurig.
Pl. 26,5 x 29,3 cm, Bl. 39,3 x 49,6 cm.