AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 45 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
532 Osmar Osten "ZB I"/"ZB II". 2001.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in der Platte u.re. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung li. jeweils monogrammiert "O.O.", bezeichnet "Z.B.01" und "Archiv" sowie mittig bemaßt und re. nummeriert "74/75" bzw. "73/75".
Eine Arbeit u.li. außerhalb der Darstellung mit kleiner Abriebspur.
Pl. jew. 19,8 x 14,6 cm, Bl. 39 x 26,5 cm.