AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedrich Schröder-Sonnenstern
1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
607 Friedrich Schröder-Sonnenstern, Ohne Titel. 1974.
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
Lithograph in colours auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung re. signiert "F. S. Sonnenstern" und datiert, li. nummeriert "42/99".
Verso wischspurig.
St. 40 x 57 cm, Bl. 42 x 60 cm.