AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Piotr Szurek
1958 Steszewie
1987 Abschluss an der Szkole Sztuk Plastycznych in Posen, er erhielt sein Diplom mit Auszeichnung bei Prof. Tadeusza Jackowskiego. Prof. an der Universität in Zielona Gora. In seinen expressiven Arbeiten ist die Darstellung von Köpfen ein zentrales Thema. In seinen Selbstporträts zeigt er eher seine mentalen Zustände als sein äußeres Erscheinungsbild.
667 Piotr Szurek "Autoporträt". 1989.
Piotr Szurek 1958 Steszewie
Aquatint etching und Kaltnadel auf kräftigem Papier. Am u. Rand in Blei betitelt, nummeriert "10/21", signiert "Szurek" und datiert.
99 x 65 cm.