AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Lucie Ambrozová
20. Jh.
1047 Zylindervase. Lucie Ambrozová, Glasfachschule Steinschönau (Kamenický Šenov). 1992.
Lucie Ambrozová 20. Jh.
Glass. Zylindrische Form, auf der Wandung ein polychromes, amorphes Dekor. Der Boden halbkugelförmig nach innen gewölbt und ebenfalls staffiert. Unsigniert.
Wandung sehr vereinzelt mit unscheinbaren Kratzspuren.
H. 30,6 cm.